Конкурс семейного творчества «Минута славы». Корпус 1

В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить конкурс семейного творчества «Минута славы», в котором принимают участие воспитанники старших групп и их родители. Цель конкурса: раскрытие и реализация творческих способностей и дарований детей и их родителей.

16 мая в первом корпусе нашего детского сада состоялся этот замечательный конкурс. В этом году в нем приняли участие 11 семей. Конкурс проводился по следующим номинациям: вокал, хореография, оригинальный жанр, инсценировка и игра на музыкальных инструментах. Участники ответственно подошли к конкурсу и заранее подготовили свои номера. Конкурсанты продемонстрировали многочисленные таланты, удивив и порадовав зрителя: здесь звучали интересные сольные песни различной тематики под аккомпанемент , юные чтецы вдохновенно читали художественные произведения, танцоры исполняли танцевальные номера, сценки до слёз веселили зрителя. Нельзя не отметить, что участники конкурса очень сильно волновались. И это неудивительно — ведь они боролись за победу. Но справиться с волнением им помогала активная поддержка зала.Громкие аплодисменты и восторженные крики «Браво!» долго не смолкали в зале! В перерывах между номерами наших гостей веселил непоседливый Карлсон, который специально прилетел в наш детский сад.

Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми конкурсантами. И с каждым новым номером, члены жюри понимали, что выбрать победителей среди массы таких талантливых семей им будет весьма непросто. Тем не менее, конкурс есть конкурс. И вот, наконец, долгожданные результаты!

Победителями стали Лера Р. из группы «Гуси-Лебеди» и ее мама с трогательным танцем «Мама и дочка». В качестве приза им достались билеты в Тюменский театр кукол. Призеры и остальные участники были награждены грамотами и памятными подарками. Но самое главное — и участники, и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения!

Праздник показал, какие замечательные, интересные, разносторонние семьи у наших воспитанников! Пусть в вашей жизни будет как можно больше минут, про которые можно будет с гордостью сказать: «Это моя Минута слава!»

Информацию подготовила инструктор по физической культуре Преснякова Елена Сергеевна

17 мая, 2023 by