В гостях у сказки. Поездка в Тюменский театр кукол

Художественно-эстетическое воспитание ребёнка является неотъемлемой частью всестороннего развития личности. Из всех видов художественной деятельности именно театрализованная ближе всего ребёнку, поскольку в её основе лежит игра — неиссякаемый источник детского творчества. У ребёнка развиваются чувства, переживания, эмоции, он обогащается духовно.

Поэтому поездки в Тюменский театр кукол стали хорошей традицией в нашем детском саду. Ребятишки всегда с удовольствием посещают спектакли в кукольном театре.

Сегодня, 26 января, наши дети посетили постановку «Щелкунчик» в Тюменском театре кукол. Уже в холле театра ребят ждали сказочные герои, которые приглашали всех на бал. Дамы и кавалеры кружились в танце, увлекая за собой малышей. А встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой была для ребят радостной и веселой.

Затем в зрительном зале развернулось чудесное представление по мотивам сказки «Щелкунчик». Ребятишки с замиранием сердца смотрели сказку, сопереживали героям и верили, что в конце добро победит зло. Так и случилось. Герои преодолели все невзгоды, одолели врагов и сказка закончилась счастливо. Ребята получили невероятные эмоции от просмотра замечательной сказки!

Информацию подготовила инструктор по физической культуре Преснякова Елена Сергеевна

26 января, 2023 by