Экологическая тропа «В поисках Цветика-семицветика»

22 июня на базе детского сада корпус 2 прошел терренкур «В поисках Цветика – семицветика».

Выходя на прогулку, дети встретили девочку Женю, которая попросила их о помощи найти лепестки Цветика — семицветика, так как ветер их разнес по всей территории детского сада. Ребята с радостью отозвались на просьбу Жени и отправились на поиски.

Продвигаясь по маршруту, дети попали в огород к бабушке, где она их познакомила с огородными культурами. Бабушка поиграла с детьми в игру «Где что растет»

В огороде ребята нашли один из лепестков и дети отправились по маршруту дальше. Идя по дороге, дети попали на болото  к лягушке, она с ними провела спортивные состязания. За победу в конкурсах ребята получили лепесток.

После болота дети очутились в гостях у Знайки. Он показал детям интересные опыты и эксперименты с песком. Ребята с огромным интересом и удивлением провели время на этой станции и получили еще один лепесток Цветика – семицветика.

Двигаясь дальше по дорожкам они очутились в царстве «Математики», где Царица Математика предложила выполнить увлекательные математические задания, в замен на лепесток.

Отправившись дальше, дети увидели красивую цветочную поляну с феей луга. Фея луга загадывала интересные загадки и предложила нарисовать отгадки разными  способами. За красивые рисунки ребята снова получили лепесток.

Уходя с красивой цветочной полянки, ребята оказались в гостях у Лесовичка. Он, играя с ребятами, превратил их в животных, насекомых, птиц и предложил им найти свой домик. За то, что дети правильно справились с заданием Лесовичок  подарил им шестой лепесток.

Оставалось найти последний. С большим энтузиазмом ребята шли дальше, на своем пути они услышали звонкую, веселую музыку это оказалось, что их встречает девочка Женя на музыкальной станции, где они вместе спели песни и поиграли веселые игры.

На этой станции дети нашли последний лепесток. Они составили Цветик-семицветик и загадали заветные желания. Ребята и Женя были очень рады, что у них все получилось.

 

18 августа, 2017 by