Увлекательная поездка в театр

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, — все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго. 6 декабря мы с детьми посетили ДК «Нефтяник», посмотрели спектакль «Умные животные», поставленный по рассказам писателя Михаила Зощенко. О чём же писал детский писатель Зощенко? О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё, иногда, о животных, которые очень похожи на людей- на детей и взрослых. Они, эти животные, бывают умными и даже очень, такими же, как мы. А, порой, они оказываются и умнее некоторых из нас. А, главное, эти умные животные живут рядом с нами, надо только оглянуться, посмотреть внимательно вокруг и мы их увидим. Увидим и удивимся тому, что увидели. И посмеёмся над увиденным. И, возможно, задумаемся над ним и над своей собственной детской и взрослой жизнью…

Спектакль был очень познавательный. Дети получили огромное удовольствие от этого спектакля. По дороге в детский сад мы с детьми обменивались впечатлениями. Будем стараться, чтобы эти походы были как можно чаще.

Информацию подготовила воспитатель МАДОУ д/с №162/2 Офицерова Юлиана Александровна

14 декабря, 2022 by