С юбилеем, Тюменская область!

В честь 75-летнего юбилея Тюменской области в нашем детском саду был проведен проект, в результате которого дети старшего дошкольного возраста познакомились с достопримечательностями Тюменской земли, народах, населяющих её, пополнили знания о богатстве растительного и животного мира.

Продуктом нашей деятельности стала поздравительная открытка для  Тюменской области, которую дети мастерили в группах и готовились представить на празднике. Все открытки были разные и отличались техникой выполнения, яркостью, использованием материала, но объединяло их то, что в каждой из них просматривалась любовь к родной области.

Завершение проекта ознаменовало итоговое праздничное мероприятие. Интригой для детей стало похищение сладкого подарка из кухни детского сада, приготовленного поварами к юбилейному мероприятию.  Дети вместе с Сыщиком встречались с  Шапокляк, хитрой Лисой Алисой, Котом Базилио и веселым наивным  Карлсоном. В ходе праздника дошкольники играли в игры, путешествовали по городам Тюменской области, отгадывали загадки о животных нашего края и танцевали танцы народов Севера. Ребятишки поздравили родную область с замечательной датой и подарили красочные открытки, сделанные своими руками.

Угощение было найдено и ребята с удовольствием съели сладкие пирожки. Все дети получили массу незабываемых впечатлений и отметили присутствие чудес и волшебства на празднике.

Информацию подготовила  воспитатель 

Карпова Любовь Михайловна.

16 августа, 2019 by