Путешествие в школьный лагерь

День физкультурного работника —  праздник для всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно,  и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

 В канун этого праздника, ребята группы «Красная шапочка» были приглашены в МАОУ СОШ № 68, где побывали на экскурсии по школьному летнему лагерю, поиграли в различные спортивные игры.

На экскурсии дети узнали как весело и интересно проводят время в летнем лагере первоклассники, побывали в игровых комнатах, посетили спальни девочек и мальчиков в лагере.

В спортивном зале инструктором по физкультуре  ребятам была предложена квест – игра, где с помощью взрослых и детей-аниматоров были проведены различные спортивные игры, такие как: «Тик – так — бум», «Рыбалка», «Дженга», «Добль», «Кто быстрее», «Резиночка»,  «Флипп челендж»,  «Теннисный дарст».

 Дети с большой радостью играли, выполняя предложенные  задания, а за это они получали фишки «Тюменское лето», которые они смогут обменять на дне физкультурника 10 августа на площади  400 – летия Тюмени.

Спасибо организаторам за теплый прием, интересную программу.  Ребятишки получили море положительных эмоций и хорошего настроения. 

Информацию подготовила воспитатель 

Крылова Наталья Михайловна 

10 августа, 2019 by