Праздник солнечного лета

  1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

          В нашем детском саду, где открыты дежурные группы для малышей, чьи родители уже вышли на работу, тоже прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей.

         День выдался дождливым и холодным.  Педагоги вместе с музыкальными руководителями организовали досуговое мероприятие  в музыкальном зале и группах детского сада. Для безопасности и сохранения здоровья детей, праздник проводили  небольшими подгруппами.  После каждой подгруппы проветривали, проводили кварцевание  и дезинфекционную обработку музыкального зала.  

         Под заводную музыку дошколята  заходили в музыкальный зал, где детей ждал сюрприз – письмо от дедушки Мороза. В своём письме дедушка сообщал детям, что очень хочет увидеть Лето.  Чтобы дед Мороз не растаял, ребятишки собирали для него мороженое, путешествуя по станциям:

     На станции «Экологическая» беседовали о правилах поведения в лесу, на улице.

        На станции «Сказочная»  отгадывали загадки  о сказках, собирали пазлы со сказочными героями.

        На «Спортивной» станции проходили полосу препятствий.

        Все испытания, которые были предложены, дети прошли достойно!

        В завершении праздника ребятишки с кукольным дедом  Морозом  исполняли танец «Лето», пели песни и читали стихи о лете.

        В этот день каждый ребёнок  вволю порезвился, получил воздушный шар и красивую раскраску. А взрослые смогли хоть на миг, но вернуться в детство!

         Вместе с тем очевидно, что День защиты детей — это не только веселый праздник для детворы. Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем сами стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Материал подготовила воспитатель Дудусова Ираида Михайловна

10 июня, 2020 by