Олимпиада по математике для дошкольников «Юный математик». Финал

Вот и закончился финальный этап Олимпиады «Юный математик». В нем принимали участие победители окружного тура. Самые сообразительные и эрудированные ребята из одиннадцати детских садов сразились в интеллектуальной битве.

На состязании было десять различных заданий на развитие внимания, логического мышления. Были логические задачки и математические ребусы, примеры и графические диктанты. Какие-то задания дались ребятам очень просто, а над некоторыми пришлось хорошенько подумать всей командой. Ребята проявили смекалку, выдержку и самоконтроль. А также показали, как умеют работать в команде.

Поддержать и развеселить ребят пришли герои любимых мультфильмов: Маша и Медведь и фиксики. Участники были восторге, они танцевали и играли с любимыми героями и зарядились прекрасным настроением.

Для детей участие в подобных мероприятиях дает возможность проявить свои знания и волю к победе. Это сильный стимул к дальнейшему обучению.

Ребята нашего детского сада стали финалистами городской Олимпиады «Юный математик». Мы от души поздравляем наших математиков! И уверены, что опыт участия в олимпиаде их многому научил. Желаем никогда не сдаваться, постоянно учиться, развиваться, узнавать новое. Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Все участники Олимпиады получили памятные грамоты и подарки.

Информацию подготовила педагог – психолог Минеева Екатерина Алексеевна

26 декабря, 2022 by