Март без ДТП. Корпус 1

По распоряжению департамента образования Администрации города Тюмени с целью предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенний период с 12 по 31 марта 2024 года проводится профилактическое мероприятие #МартБезДТП.

В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности воспитанников. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Дорога — одно из самых опасных мест на улице, и обойти ее стороной, к сожалению, не всегда получается. Поэтому педагоги стараются напоминать детям и родителям о правилах безопасного поведения на дороге. С воспитанниками регулярно проводятся тематические занятия по ПДД, дети играют в дидактические игры, читают литературу, разыгрывают ситуации на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте и т.д.

Родители наших воспитанников всегда готовы принять участие в различных конкурсах, выставках, акциях на тему безопасности. В этот раз родители вместе с детьми приняли участие в семейном фоточеллендже #СемьяСоблюдаетПДД, который проводило ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени.

Информацию подготовила инструктор по физической культуре МАДОУ д/с 162/1 Преснякова Елена Сергеевна

25 марта, 2024 by