Мама, слово дорогое!

В нашей стране много праздников, но особое место занимает —  День матери. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду: 23 и 24 ноября прошли праздничные мероприятия в старших и подготовительных группах.

Праздничная программа для любимых мам вместила в себя инсценировку сказки, конкурсы, игры, песни и танцы. Накануне дети вместе с воспитателями и музыкальными руководителями разучивали стихи и песни о маме, читали  рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

К сожалению, мамы не смогли присутствовать на празднике из-за запрета массовых мероприятий, но воспитатели сняли и смонтировали видео-подарок. Все мамы получили много позитивных эмоций, просмотрев видео-подарок, благодарили, и чуть сдерживали слезы умиления и радости.

К празднику была оформлена выставка рисунков: «Я рисую маму». В ней приняли участие 35 воспитанников, работы которых поразили уникальностью и разнообразием творческих идей.

Одним из самых трогательных моментов стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Такие праздники воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Пусть празднование Дня матери останется доброй традицией в нашем детском саду!

Информацию подготовила воспитатель Карпова Любовь Михайловна

2 декабря, 2020 by