Конкурс чтецов

Самоизоляция — не повод унывать и отказываться от общения с воспитанниками и их родителями. Это время менять формат взаимодействия.

Так в нашем детском саду конкурс чтецов проходил в дистанционном формате. Конкурсной работой считалась видеозапись выразительного чтения произведений детьми наизусть. Тематика стихотворений была разной в зависимости от возрастной группы воспитанников. Младшим и средним группам было предложено выбрать стихотворные произведения о природе, старшим и подготовительным подобрать стихотворение по теме: «На пороге Великой Победы!»

Желающих поучаствовать в конкурсе оказалось немало. Так на электронную почту членов жюри было отправлено в общей сложности 46 видеороликов. Выбор победителей для жюри был очень сложным. Ведь большинство участников не только выразительно читали стихотворения, но и оригинально подошли к исполнению произведения. Нельзя не отметить огромную роль родителей, чье волнение можно было почувствовать даже при их отсутствии в кадре. Именно на родителей возлагалась вся ответственность за успешность выступления ребенка, они подбирали звуковое сопровождение, атрибуты и костюмы для выступления, а также использовали специальные приложения для создания видео, и даже сами в качестве актеров принимали участие в выступлении ребенка.

Спешим поздравить победителей!

Младшие группы:

I место – Ярослав (гр. «Теремок»)

II место – Дима (гр. «Теремок»)

III место – Тимур (гр. «Колобок»)

Средние группы:

I место – Вера (гр. «Белоснежка»)

II место – Андрей (гр. «Белоснежка»)

III место разделили Илона (гр. «Дюймовочка») и Аня (гр. «Белоснежка»)

Старшие группы:

I место – Сергей (гр. «Золотая рыбка»)

II место – Валерия (гр. «Кот в сапогах»), Есения (гр. «Золотой петушок»), Злата (гр. «Буратино»)

III место – Мирослав и Таисия (гр. «Золотой петушок»), Настя (гр. «Буратино»)

Подготовительные группы:

I место – Катя (гр. «Красная шапочка»)

II место – Вероника (гр. «Красная шапочка»)

III место разделили Илария (гр. «Красная шапочка») и Соня (гр. «Гуси-Лебеди»)

Хочется выразить благодарность родителям и воспитателям за участие в конкурсе и пожелать в это сложное время понимания, силы, крепкого здоровья!

Информацию подготовила учитель-логопед Лучинина Регина Азатовна

1 мая, 2020 by