Конкурс репортажей «Пернатые друзья»

С 15.03.2021 г. по 16.04.2021 г. в нашем детском саду проходил конкурс детских экологических репортажей «Пернатые друзья», где деткам из старших и подготовительных групп представилась возможность побывать в роли ведущих и репортеров различных экологических телепередач про птиц.

Репортер – это человек, который всегда должен быть в центре событий, его главная задача – узнать как можно больше информации, записать ее и передать в эфир телевизионного канала.

Для наших юных репортеров не существует границ, они выходили в прямой эфир из разных уголков мира, некоторым даже удалось взять интервью у самих представителей пернатых, а самые смелые птички прилетели для участия в телевизионном ток-шоу. Все телепередачи отличались богатством познавательного содержания, оригинальностью, а творческий подход к подаче материала не мог оставить равнодушными зрителей и членов жюри.

За время подготовки и проведения конкурса наши воспитанники учились задавать друг другу вопросы, отвечать на них, что способствует развитию таких качеств, как любознательность, наблюдательность, активность и уверенность в себе.

Благодарим всех за участие и поздравляем наших победителей!

Желаем успехов на пути к познанию окружающего мира!

Информацию подготовила учитель-логопед Калистратова Регина Азатовна

27 апреля, 2021 by