Клуб заботливых родителей

       14 мая в нашем детском саду  состоялось  заседание в «Клубе заботливых  родителей» на тему: « Проблемы речевого развития детей младшего возраста и их коррекция», организованное для родителей  младших и средних групп.

            Перед родителями выступили генеральный директор центра Нейропсихологии и реабилитации речи  «Нейротори» врач- невролог, нейропсихолог  Габышева Виктория Анатольевна и нейропсихолог, психолог Кузнецова Анна Сергеевна.

Виктория Анатольевна профессионально раскрыла органические и социальные  проблемы  нарушений речевого развития у детей младшего возраста. Она подчеркнула роль родителей в понимании речевых нарушений и ранней диагностики с целью успешной коррекции речи ребенка, что вызвало интерес у родителей, который проявился в ряде вопросов по теме.

Анна Сергеевна показала приемы диагностики речевых нарушений  и ее необходимость при организации коррекционно-развивающей работы, что также вызвало ряд вопросов родителей.

Вторая часть встречи в Клубе  была посвящена логопедическому практикуму, который провела учитель-логопед Сидорова Ирина Сергеевна. Логопед  проиграла  комплекс упражнений, который родители могут проводить дома, предоставила раздаточный материал с интересными и занимательными  играми  для родителей.

Встреча родителей со специалистами получилась интересная и живая. Многие присутствующие ушли  озадаченные данной проблемой. Очень жаль, что слушателей  было всего 35 человек.

Информацию подготовила педагог-психолог Тришкина И.А.

15 мая, 2019 by