Зимний День здоровья

Традиция проведения Дня Здоровья уже давно существует в «Лукоморье», раз в квартал такие праздники мы проводим для детей и сотрудников. Этот день всегда самый радостный и долгожданный для наших воспитанников. С утра до самого вечера для ребятишек проводятся различные мероприятия: беседы о спорте, игры с элементами эстафет, подвижные игры и многое другое. Разработано праздничное меню с оригинальными названиями и подачей блюд.

Вот и 5 февраля у нас в детском саду с самого утра всюду звучала веселая музыка, настраивая всех на спортивный лад. После завтрака ребятишки старших и подготовительных групп были приглашены на спортивную площадку, где их ожидал задорный Снеговик. Снеговик попросил помощи у наших спортивных малышей. Нужно было отыскать все ключи, чтобы открыть волшебный сундук Зимушки. Дети прошли по 4 этапам, где их встречали помощники Снеговика-Зайчиха, Лиса-Краса, Мишка и Волк. На каждом этапе ребятишки выполняли задания : преодолевали полосу препятствий, соревновались, танцевали и разгадывали загадки, чтобы получить заветные ключи. Вот все задания уже выполнены, ключи собраны и сундук открыт, а в нем вкусные и полезные фрукты от Зимушки. Теперь ребята будут лакомиться фруктами и Зимушку с радостью вспоминать!

«Витаминная» тарелка из фруктов, которыми угостила ребят Зимушка!

А когда детишки усталые отправились отдыхать, пришло время показать свою ловкость, меткость, выносливость работникам нашего детского сада. В два этапа все прошли спортивный квест- сначала помощники воспитателя, затем и педагоги. Весело и задорно мы метали мячи в цель, прокатились на санках, прошли на лыжах и преодолели полосу препятствий! Отличное настроение нам было обеспечено до конца рабочего дня!

Информацию подготовила инструктор по физкультуре Преснякова Елена Сергеевна

7 февраля, 2021 by