Заседание «Клуба заботливых родителей»

12 и 13 ноября  в нашем детском саду прошли встречи в «Клубе заботливых родителей» по теме «Безопасность детей на дороге» для родителей воспитанников всех возрастных групп.

12 ноября дети средней группы «Белоснежка» показали для родителей театрализованную постановку «Колобок-нарушитель», а 13 ноября ребята   старшей группы «Золотой петушок» представили для гостей сказку « В гостях у светофора».  Ребятишки  в своем выступлении поделились с родителями знаниями о правилах дорожного движения  и рассказали,  почему их надо соблюдать.

Во второй части заседания клуба выступили представители ГУ МВД по Тюменской области Юсько Сергей Владимирович и Мозин Юрин Викторович . Они озвучили статистику за 2018 г. по детскому травматизму на дорогах, рассказали,  как обезопасить детей во время движения по городу  и в транспорте.  

В заключении воспитатели группы  «Золотой петушок» Добахова Нина Анатольевна и группы «Теремок» Никулина Ольга Васильевна познакомили родителей с новым понятием – фликер (светоотражатель на одежде). Педагоги рассказали для чего нужен этот предмет и почему так важно, чтобы он был на одежде детей с четырех сторон. Воспитатели показали родителям, как светоотражатели можно сделать дома своими руками вместе с детьми. Все от этой встречи получили массу положительных эмоций и узнали много важной информации.

Материал подготовила воспитатель Добахова Нина Анатольевна

20 ноября, 2019 by