Дополнительные платные услуги в детском саду

Каждый малыш стремится к творчеству и движению.
Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. МАДОУ д/с №162 города Тюмени поддерживает это стремление интересными дополнительными услугами, занятия в которых помогают каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Дополнительные занятия  позволяют ребёнку раскрыться, а родителям увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу от 1 до 3 дополнительных услуг, в зависимости от возраста. Такие занятия для малышей не утомительны и проходят в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В нашем детском саду дополнительные платные услуги работают в следующих направлениях:
– художественно-эстетическое;
– интеллектуально-познавательное;
— физкультурно-оздоровительное;
— социально-гуманитарное.

На протяжении многих лет в МАДОУ д/с №162 работают около 33 кружков дополнительного образования, в которых занимаются порядка 600 воспитанников. И каждый второй ребенок в детском саду получает услугу «Вкусняшка» (кислородный коктейль). Вот только небольшой перечень наших дополнительных платных услуг: «АБВГДейка», «ВундерКиндер», «Игралочка» и др. (обучение грамоте и элементарным математических представлений); «Выжигание», «Бисеринка», «Музыкальная логоритмика», «Игралочка» и др. ( художественно-эстетическое развитие); «Здоровейка», «Тхеквондо ВТФ» и др. (укрепление здоровья). Также в детском саду работают учитель-логопед и педагог -психолог, которые дополнительно занимаются с детьми подгруппами и в индивидуальном порядке.

На базе МАДОУ д/с №162 проводятся занятия по танцам спортивной школы «Формейшн Вера Дети» и тренировки футбольного клуба «Гранд», где квалифицированные тренеры передают свой опыт детям.

Опытные педагоги дополнительного образования делают все возможное, чтобы наши воспитанники росли всесторонне развитыми, гармоничными личностями.

2 февраля, 2023 by