День Российского флага

Российский флаг — ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков — сильных, смелых.

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны.

Сердца Отчизне отданы!

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.  Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны. 

    В этот день в нашем детском саду «Улыбка» прошел патриотический праздник «День Российского флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для государства. 

    Конечно же, не обошлось и без приключений. В поисках сказочной полянки с Российским триколором помогали сказочные герои- Алёнка, Кикимора и Баба- Яга. Дети наперебой отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах.

    Закончился праздник проведением флеш – моба «Гордо реет Флаг державный», в котором участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. 

    День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.Все ребята  получили массу впечатлений и заряд бодрости! 

Репортаж подготовила: воспитатель Дворникова Т.В.

23 августа, 2022 by