Городская весенняя неделя открытых дверей. Корпус 2

Уже стало хорошей традицией проведение в апреле городской недели открытых дверей для педагогов дошкольных учреждений города Тюмени.  В этом году педагоги демонстрировали свой опыт работы с 10 по 12 апреля по теме «ФОП ДО: реализация программы воспитания детей дошкольного возраста». Педагоги встречали гостей 10-12 апреля. Программа была интересной и насыщенной. 

    Воспитатель подготовительной группы «Бусинка» Семёнова Людмила Павловна показала образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений по теме «Космос». Педагог вместе со своими воспитанниками отправились в космическую лабораторию. Решая различные задачи, дети смогли сконструировать ракету, наполнить её электронный модуль, собрать космический летательный аппарат из модулей, поиграть в занимательные игры на состав числа, решить математические задачи и даже увидеть, как падает звезда и загадать желание.

      На занятии комбинированной группы «Пчёлки» под руководством учителя- логопеда Сидоровой Ирины Сергеевны и воспитателя Долговых Анастасии Николаевны ребята получили радиограмму из космоса о помощи, помогли исследователю вернуть созвездия на небосклон, а также составить предложения из перепутанных слов, провести звуко- буквенный анализ слова и найти лишний предмет. В своих мини-лабораториях дети научились создавать новые созвездия и подарили их исследователю. 

      Воспитатель Робертус Оксана Александровна на своём мастер-классе удивила своих коллег разнообразием экспериментов и опытов, которые она проводит со своими воспитанниками. Были представлены и игры с магнитами, и окрашивание молока, и опыты с минеральной водой.

Свой опыт работы по театрализованной деятельности представила педагог Алексашина Ирина Вадимовна. Малыши помогли мышонку найти дорожку к дому и показали мини- спектакль по «Сказке про умного мышонка».

Дни открытых дверей городской недели педагогического мастерства позволяют педагогам возможность как поделиться своим опытом, так и поучиться у своих коллег чему-то новому и интересному, что позволяет реализовывать программу воспитания детей в ДОУ в полном объёме, делать этот процесс увлекательным и разнообразным.

Информацию подготовила МАДОУ д/с 162/2 Старший воспитатель Дворникова Татьяна Владимировна

12 апреля, 2024 by