В гости к сказке

Одно из любимейших зрелищ дошкольников  — это театр. И поэтому в рамках проекта «Воспитание театром» нам с детьми посчастливилось присутствовать на музыкально – игровом спектакле «Два клёна». 

Представление началось со встречи с котом Василием, который рассказал детям, что злая Баба-Яга украла у его хозяйки Василисы двух сыновей – Егорку и Матвейку и превратила их в клёны.

Василий предложил детям помочь Василисе, выполнить работу для Бабы-Яги, чтобы та расколдовала сыновей и вернула их матери. Ребята с радостью откликнулись на предложение кота. Но чтобы Баба-Яга не навредила ребяткам, кот Василий превратил их в зверяток. Раз, два, три…и все очутились в сказке. 

Ох, и сложную же работу задала Баба-Яга Василисе, но нашим помощникам всё по плечу: и ягоды собрали, и горох с рожью рассортировали, и рыбу наловили. А верная слуга Бабы-Яги – Ворона даже поиграла  с ребятками. 

Но не так-то просто договориться с Бабой-Ягой, не хочет она держать своё слово, не даёт живой водицы для Егорки и Матвейки. К счастью с нами был кот Василий, который хитростью добыл воду для Василисы и её сыновей. 

А Баба-Яга пострадала от своих же чар и превратилась в мухомор. Ура! Добро всегда побеждает зло!

Спектакль был яркий, красочный, динамичный. Необычайность зрелища захватила ребятишек на всё представление, они побывали в особом сказочном мире. Спасибо артистам Театра Юного Зрителя (ТЮЗ) из города Екатеринбурга. 

Информацию подготовила

воспитатель Семенова Анастасия Александровна

22 августа, 2018 by