Встреча с пожарными

 В целях воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии пожарного, к воспитанникам нашего детского сада прибыл в гости пожарно- спасательный отряд. Мероприятие прошло в рамках Дня пожарной охраны (30 апреля 2021 года)

   Сотрудники МЧС провели беседу с детьми по пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме они рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё — таки случился. Дети закрепили знания правил безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнем. 

   Маленькие слушатели были очень внимательны и серьёзны. А когда сотрудник МЧС стал задавать вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара.

   Потом ребятам предложили, почувствовать себя в роли пожарных. Так началась самая запоминающаяся — практическая часть занятия. Ребята сами поучаствовали в пожарных учениях, выполняя различные задания.

   Впечатлений и восторга от визита гостей всем хватило ни на один день. Дошкольники почерпнули много полезной информации из бесед с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающийся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Репортаж подготовила: воспитатель Дворникова Татьяна Владимировна.

27 апреля, 2021 by