Великий праздник – День Победы!

5 мая в нашем детском саду прошло традиционное мероприятие , посвященное Дню Победы. В гости к ребятам пришли дети войны, узники фашистских лагерей, участники трудового фронта, председатель Совета Ветеранов 4 микрорайона, главный библиотекарь Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Гостей радушно встречали воспитанники подготовительных групп, которые под руководством педагогов  подготовили праздничную программу, где ребята читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в сценках.

Гости рассказали свои истории о жизни в военное время, о своих родных –участниках Великой Отечественной войны и поздравили детей и взрослых с наступающим праздником – Днём Победы.

На празднике ребятишки имели возможность пообщаться с гостями, особый интерес у ребят вызвали их ордена и медали. С большим интересом дошколята рассматривали награды наших ветеранов.

По окончании праздника гости с удовольствием сфотографировались на память с нашими ребятишками. Также для ветеранов было организовано чаепитие, а спонсоры – фирма «Семечки Джин» вручили гостям памятные подарки.

Информацию подготовила музыкальный руководитель Бодрова Оксана Владимировна

12 мая, 2022 by