«Безопасность каждый день»

С 10 по 14 августа в нашем детском саде  проводился проект «Безопасность». 

В рамках данного проекта с детьми всех возрастов проводились тематические беседы  «В мире опасных предметов и приборов», «Огонь – наш друг или враг?», ребята проговаривали и играли в игры по безопасному поведению на дорогах, рисовали, лепили, строили технику, с интересом проводили время. 

В гости к дошкольникам приходили  школьники, работающие в отряде мэра города Тюмени Артем и Никита, с которыми состоялся разговор, как вести себя на улице, как правильно переходить дорогу, а владельцы самокатов и велосипедов рассказали всем, где они катаются на своем транспорте. 

Для  ребятишек были проведены познавательные игровые программы  «В гостях у Лесовичка»,  где дети младшего и среднего возраста вместе с веселым персонажем – Лесовичком — Боровичком закрепили знания о полезных и ядовитых ягодах и грибах, а старшие дошкольники  в развлечении « Путешествие в страну Светофорию» вспомнили и закрепили основные Правила дорожного движения, познакомились с новыми дорожными знаками, много играли, выполняя разные задания.

Использование  разнообразных игровых форм на мероприятиях позволили детям лучше воспринять и запомнить полезный материал. Надеемся, что полученные детьми знания будут ими востребованы.

Информацию подготовила

воспитатель Бодрова Оксана Владимировна 

13 августа, 2020 by