Акция «Мы-наследники Победы!»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Время необратимо. Уходят от нас те, кто завоевал Победу, кто прошел через ужасы войны, кто выстоял в этом тяжелейшем испытании. С каждым годом ветеранов войны становится все меньше и меньше. Благодаря им сегодняшние дети и  их родители могут  судить  о  войне лишь по книгам, фильмам, спектаклям. Это огромное счастье, подаренное нам теми, кто прошел длинную, смертельную дорогу войны. И очень важно, чтобы о тех суровых годах войны помнили всегда.

Мы стараемся прививать детям любовь к Родине, традициям, уважение к старшему поколению, ветеранам Великой отечественной войны. Знакомим ребят с историческими фактами военных лет, формируем патриотические чувства дошкольников и чувство гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Поэтому хорошей традицией стало проведение различных мероприятий, приуроченных к празднику Победы. Одно из таких мероприятий — акция «Мы-наследники Победы!» прошло в нашем детском саду 6 мая. Ребятишки старших и подготовительных групп в торжественной обстановке читали стихи, пели песни и почтили минутой молчания героев ВОВ. Подарком для наших ветеранов стали фото-открытки от каждой группы со словами гордости и благодарности. Все фото будут переданы председателю совета ветеранов.

Информацию подготовила инструктор по физкультуре Преснякова Елена Сергеевна

Светлый праздник День Победы
Отмечает вся страна.
Наши бабушки и деды
Надевают ордена.

Наши бабушки и деды
На внучат глядят своих.
Мы — наследники победы!
Мы с тобой — надежда их!

6 мая, 2022 by